+7 (927) 777-77-67
reshetnik.v@mail.ru

Статьи

На чем можно сэкономить при покупке системы автополива

Система автоматического полива предусматривает целостный комплекс, состоящий из поливочного оборудования и автоматических устройств. Эффективность автополива выше, чем при использовании традиционных способов. Ведь основной его целью является экономия времени, сил, сохранение газонов, зеленых насаждений. Но можно ли сэкономить при этом деньги? Нельзя забывать, что дешевая установка не станет оплотом надежности, продуктивности, качества. Снизить расходы можно не только на стоимости оборудования, существуют другие варианты.

Способы реальной экономии на автополиве

Рынок переполнен предложениями по организации комплексной автоматизированной системы полива. В этой сфере сосредоточено множество компаний, частных предпринимателей. Конкурировать в этом потоке сложно, поэтому часто используются хитрые схемы по переманиванию клиентов. Это снижение стоимости в ущерб качеству, организация туманных акций, распространение ложной информации. В попытках легкого обогащения свои услуги предлагают специалисты, которые слабо разбираются в технических вопросах. Из-за некорректной системы аппаратура работает с перебоями или ломается.

Автополив — не менее сложная система, чем водопровод, канализация, электричество. Она состоит из многочисленных труб, переходов, элементов. Монтажник без опыта и знаний не справится с установкой.

1. Нанимайте профессиональных мастеров.

Проектные, монтажные работы могут выполнить рабочие с образованием, знаниями, практикой. Уверенности в результате от дилетантов ожидать не стоит. Сложность в оценке работы состоит в том, что большая часть конструкции установлена под землей. Если в проекте были допущены погрешности, то в скором времени они дадут о себе знать. Не платите за работы дважды. Сразу имейте дело с официальными представителями.

2. Оплачивайте проект, а не обещания.

Обустройство системы автоматического полива без проекта — большой риск. Не соглашайтесь на такую авантюру. Последующие переделки обойдутся гораздо дороже. Цена проекта — от 5 до 10 тысяч рублей. План предусматривает детали, расположение элементов на объекте. Собирать конструкцию по проекту проще. Ошибки практически исключены.

Заказывая в нашей компании монтаж системы автополива в формате «под ключ», проект вы получаете бесплатно.

3. Качество оборудования — главный приоритет.

Серьезные компании, специализирующиеся на устройстве систем автополива, работают с надежными поставщиками. Они предложат вам лучшие решения.

Продукция торговых марок Irritrol, Rain Bird, Hunter отлично зарекомендовала себя на международном рынке. Поэтому решая вопрос самостоятельно, обратите внимание на этот факт.

4. Досконально изучите производителей оборудования.

Перечисленные компании — мировые лидеры. Но их также необходимо ранжировать. Rain Bird и Hunter конкурируют между собой, их предложения и расценки примерно одинаковые. Они выпускают топовую продукцию, хиты продаж.

Оборудование от Irritrol стоит дешевле, но не из-за плохого качества. Из-за недостаточной маркетинговой поддержки бренд не получил распространения на мировом рынке. Но если вы хотите сэкономить, то выбирайте его продукцию. Сегодня это лучшее предложение в сегменте.

5. Не покупайте аналоги и подделки.

В стремлении к экономии потребители ищут недорогое оборудование. Есть спрос — будет и предложение. Недобросовестные компании предлагают дешевые аналоги, выдавая их за фирменную технику. Есть три выхода избежать патовой ситуации:

  • Не покупать продукцию неизвестных марок;
  • Проверять информацию о выбранном производителе;
  • Знать способы отличать оригинал от подделки.

О ценах на оборудование и услуги

Стоимость продукции популярных компаний приблизительно одинаковая. Нераскрученные бренды или новички индустрии выставляют более скромные ценники на свое оборудование. Его качество спорное.

Покупая автоматизированную систему полива, обращайте внимание на следующие позиции:

  • Заказывая весь комплект, вы получаете от 10 до 20 % экономии. Поэтому приобретайте все элементы конструкции в одном месте.
  • Экономить на трубах, фитингах не нужно. Неточности в исполнении элементов усложнят проведение монтажных работ и увеличат стоимость.
  • Разработка проекта и монтаж нужно заказывать в одной компании. Комплексный подход предполагает дополнительные преференции. Например, при заказе на установку проект делается бесплатно.
  • Стоимость монтажа не должна превышать половины стоимости оборудования. Это стандартное правило. Но о нем многие покупатели не знают. Запросите коммерческие предложения нескольких компаний для сравнения. Они обойдутся бесплатно.

Читайте отзывы о компаниях. Они помогут принять рациональное решение о сотрудничестве.


Возврат к списку


обзор...
с до
Ваша заявка успешно отправлена
Вы не прошли проверку ReCaptcha